проект в Ломоносовском районе реализует АНО Ресурсный центр АННА


С первого сентября в школу пошли не только школьники и студенты, но также у нас открылся «Университет третьего возраста», слушателями стали активные, молодые душой, любознательные жители возраста +55 (информация уже ранее размещалась в ВК)
Проект ставит целью повысить творческие навыки, помощь в освоении новых востребованных профессий, вовлечь в активную социокультурную жизнь поселения жителей предпенсионного и пенсионного возрастов.
«Университет Третьего Возраста» поддерживается субсидиями Губернатора Ленинградской области. 🔥Обучение бесплатное. 💥
Занятия проходят по трем направлениям:
🤲 «Народные ремесла»;
🏛 «Историко-краеведческое»;
🌲🍅« Сад-огород без особых хлопот», с сентября 2022г по 30 апреля 2023г
📌23 сентября Приглашаем любителей истории, активного образа жизни стать проводниками (экскурсоводами) в наших уже действующих «Маршрутах Ягодного берега», желающих принимать участие в жизни Народного музея “Пеники” и развитии экскурсионно-туристической деятельности поселения.
11 час-12час Вводное занятие «Школы проводников» (экскурсоводов),
12 час-15час Выездная экскурсия в Большую Ижору, к участнику проекта» Университет третьего возраста», краеведу Аглоткову Виктору Васильевичу, для знакомства с частной коллекцией и экскурсией по его музею.
Занятия начинаются в 11 час, в сельской библиотеке д.Пеники, ул.Новая(детский сад) тел. Для записи: 8-965-023-24-35; вацап, телеграмм.
Ведущая курса Руководитель Народного историко-краеведческого музея Пениковского СП, Вера Евгеньевна Медведкина
В нашей программе будет много интересных материалов по истории поселения, южного побережья Финского залива, Ингерманландии от древней истории до наших дней. Мы будем осваивать новую профессию, путешествуя с Вами по Ленинградской области, посещая музеи и памятные места.
По окончании курса слушатели получат навыки работы с туристами, выстраивания авторских маршрутов, работы с архивами, организации собственного гостевого дома и других сервисов сельского туризма. #Преображение #ЯгодныйБерег #Пеники